¿Quiénes somos?

LA JEFATURA NACIONAL ES

Conoce nuestro Equipo Humano que estará Siempre Listo para Servir a nuestros niños, jóvenes y adultos del Movimiento Scout en Colombia.

Jefe Scout Nacional

Sc. Samuel Castillo Berrio Jefe Scout Nacional

jefenacional@scout.org.co

Dirección Nacional de Programa de Jóvenes

Sc. Alejandro Marulanda Aguirre Director Nal. de Programa de Jóvenes
Sc. Paola Andrea Toro Zapata Comisionada Nal. de Lobatos

lobatos@scout.org.co

Sc. Bernardo Giraldo Comisionado Nal. Scout

scouts@scout.org.co

Sc. Juan Andrés Rodríguez Comisionado Nal. de Caminantes

caminantes@scout.org.co

Sc. Pedro G. Ballen Montoya Comisional Nal. Rover

rovers@scout.org.co

Sc. Felipe Garavito Muñoz Comisional Nal. Mensajeros de la Paz

mensajerosdepaz@scout.org.co

Sc. Marcia Yadira Rodríguez Comisionada Nal. de Ambiente

ambiente@scout.org.co

Sc. Cristina Muñoz Grau Comisionada Nal. Scout del Mundo

scoutsdelmundo@scout.org.co

Dirección Nacional de Adultos en el Movimiento

Sc. Liliana Restrepo Directora Nal. de Adultos en el Movimiento

Dirección Nacional de Desarrollo Institucional

Sc. Kenny Esther Pua Bula Directora Nal. de Desarrollo Institucional
Sc. Jaime Andrés Echeverri Comisional Nal. de Crecimiento

crecimiento@scout.org.co

Sc. Juan Camilo Blanco R. Comisional Nal. de Comunicaciones y Relaciones Interinstitucionales

comunicaciones@scout.org.co

Sc. Zulay Salinas Comisionada Nal. de Proyectos

proyectos@scout.org.co

Sc. Juan Felipe Londoño Arango Comisionado Nal. de Gestión del Riesgo

riesgo@scout.org.co

Sc. Mauricio Andrés Hernández V. Comisiono Nal. de Calidad

calidad@scout.org.co

Sc. Nestor Varela Riascos Comisiona Internacional

internacional@scout.org.co

Sc. Andrés Mauricio Salazar Comisionado Nal. de Operaciones

operaciones@scout.org.co